125 лет со дня открытия здания любимого театра!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В каждом крупном городе есть различные театры. Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького — один из старейших русских театров.
В этом году у театра юбилей-125 лет со дня открытия здания. И я очень люблю посещать это место. С самого раннего детства родители привили мне любовь к театру. Когда мы собираемся посетить это место, то я знаю, что посмотрю свои любимые спектакли, например, «Приключения Чиполлино», «Принцесса и Свинопас», а затем мы отправимся гулять по аллеям возле здания. С этим местом у меня ассоциируются добрые чувства, семейное времяпрепровождение, обсуждение эмоций с моими родителями. Это очень важно для меня.
Наш Нижегородский театр имел много названий. Его история восходит к событиям, когда Н. Г. Шаховской открыл в Нижнем Новгороде публичный театр. И в 1896 г. открылось новое здание театра по проекту главного архитектора нижегородских театров академика В. А. Шретера. Оно расположилось в одном из красивейших зданий на центральной улице города. И, конечно, такое событие, как открытие театра- это очень важное событие для города. Ведь театр дарит зрителю неподдельные эмоции, формирует в человеке такие качества, как доброта, милосердие, сострадание и любовь. А это, несомненно, очень важно и в наши дни.
Нижегородский театр — единственный в стране, на сцене которого начиная с 1901 г. поставлены всё пьесы М. Горького. Слава Нижегородского театра издавна определялась глубиной характеров героев. Наш город может гордиться театром. Многие его работники удостоены почётных званий России, а также являются лауреатами премии Нижнего Новгорода. Огромная роль в развитие театра принадлежит Н. И. Собольшикову-Самарину. При нём определились основные принципы театра, сложился интересный репертуар, сформировалась огромная актёрская труппа. Сейчас славные традиции старейшего театра живут и в современных спектаклях. Они нам нужны для воспитания личности, нравственности. В наши дни особенно большое влияние на отношение к театру оказывает семья. В семье, где интерес к театру подпитывается родителями, рождается любовь к театру. Роль театра в современном мире очень огромная! Театр заставляет нас посмотреть на жизнь со стороны.
Я очень люблю посещать это место! Моя мама всегда говорила, что посещая театр, я получаю в свой жизненный багаж умение представить в образах, отделять ценное от сорного. Но самое главное, что я не только чему-то учусь, но и получаю огромное удовольствие от посещения театра! И я не представляю наш город без любимого театра, без прогулок возле этого красивого здания!

Фамилия, имя: Бледных Виктория

Образовательное учреждение: МАОУ школа 172

Московский район

5 класс

Руководитель: , Разживина Светлана Борисовна, Классный руководитель, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий