Место силы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В этом году исполнилось 95 лет со дня рождения великого советского и российского актера Евгения Александровича Евстигнеева. Эта дата крайне важна для нашего города, ведь именно в Нижнем Новгороде 9 октября 1926 года родился Евгений Евстигнеев, здесь же он и начал свой творческий путь.
У Евгения Александровича – непростое детство: в 6 лет он потерял отца, а когда Евгению было семнадцать, умер его отчим. Мать не поддерживала интерес сына к актерской карьере, но, несмотря на это, Евгений Александрович смог добиться невероятного успеха и исполнил более ста ролей. Самые популярные фильмы, в которых он снялся это: “Добро пожаловать или Вход запрещён”, “Берегись автомобиля”, “Старики-разбойники”.
Актёр скончался 4 марта 1992 года в Лондоне из-за проблем с сердцем, но его роли популярны и любимы до сих пор.
В нашем городе работает Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева. Я — начинающий актер, хожу в театральные кружки, хочу пойти по стопам Евгения Александровича и мечтаю поступить в театральное училище.
В Нижнем Новгороде на Большой Покровской улице в сентябре 2006 года был установлен памятник Евгению Евстигнееву. Скульптор В. Полянский воздвиг «бронзового» Евстигнеева возле драматического театра. Поклонники нижегородского актера и, в целом, театрального искусства, имеют возможность «поздороваться» с Евгением Александровичем.
Композиция памятника довольно проста: Евстигнеев сидит на скамейке. У этого места есть своя традиция: каждый, кто решит присесть на скамейку, должен потереть нос памятника. В этой традиции есть намек на любовь актера к горячительным напиткам и шумным застольям. Но история об этом умалчивает.
Для меня это особенное место. Когда у меня проблемы в жизни или нет вдохновения, я прихожу к этому памятнику, сажусь рядом на скамейку и наслаждаюсь окружающей атмосферой. Мне иногда кажется, что Евгений Евстигнеев разговаривает со мной. Он будто поддерживает меня, успокаивает, уговаривает не сдаваться. Именно поэтому это место очень дорого мне, наверное, и другим людям – тоже. Здесь можно обрести вдохновение и спокойствие, внутреннюю гармонию, а самое главное, поверить в себя, что у тебя всё получится!

Фамилия, имя: Беспалова Елизавета Сергеевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №54"

Советский район

6 класс

Руководитель: , Бажанова Дарья Сергеевна, учитель истории и обществознания

Оставьте комментарий