«Родимый город! …. Как мне всё знакомо…» — Нижегородская ярмарка.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я живу недалеко от исторического места нашего города, которое в давние времена славилось процветанием торговли. Таким значимым местом не только для нашего города, но и для всей России, стала Нижегородская ярмарка. Мне посчастливилось жить рядом с главным ярмарочным домом, который украшает наш город и по сей день, построен он был в 1890 году. У меня вызывает чувство гордости тот факт, что на нашей Нижегородской ярмарке проходила самая значимая ярмарка века — промышленная выставка, которая в истории нашей страны осталась наиболее крупной и грандиозной. Наша Нижегородская ярмарка была «сердцем» торговли и гордостью страны. Сюда приезжали купцы со всех уголков России и зарубежья. Благодаря Нижегородской ярмарке и Всероссийской промышленной и художественной выставке, которая проходила 125 лет назад, Нижний Новгород стал центром торговой жизни России и сравнивался с такими промышленными гигантами как Париж, Лондон, Гамбург и Ливерпуль.
По мере течения времени и истории и в жизни нашей Нижегородской ярмарки тоже происходили изменения. Моя бабушка мне рассказывала, что в здании ярмарки долгое время находился магазин «Детский мир» и они с моей мамой часто ходили туда, чтобы купить одежду или игрушки, и маме всегда казалось, что она попадает во дворец царских времён.
Через несколько лет в нашем городе снова решили возвратить традицию проведения ярмарок и выставок в здании Нижегородской ярмарки. Здесь стали проходить различные художественные выставки, проводиться аукционы и деловые встречи. Не каждый город может похвастаться такими значимыми историческими событиями. Я очень рада, что у меня есть возможность посещать такие исторически значимые места нашего города. Мы часто ходим с моими родителями сюда на выставки или просто погулять. Мне очень нравится здесь бывать. Здание ярмарки поражает меня своим величием и грациозностью.
В этом году к 800-летию города здание нашей ярмарки и территория вокруг преобразились. И теперь еще более красивая и величественная Нижегородская ярмарка радует своей красотой жителей и гостей нашего города!

Фамилия, имя: Берникова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 41"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Воронкова Мария Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий