«Маленькая история»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Это был самый обычный вечер. Вся комната была забита мягкими игрушками. Они были везде: и на полу, и на кровати, и на столе. Маленькая девочка лежала в постели, а мама бережно укутывала ее в теплое, мягкое одеяло.
— Мама, а ты расскажешь сказку? — поинтересовалась любопытная дочка.
— Конечно,- ответила на ее вопрос мама и начала рассказ. — В одной деревне вместе с замечательными хозяйкой и хозяином жила собачка. Деревенька эта была небольшая, всего пару домиков. И в одном из таких домиков жила собака. Спаниель. Знаешь такую породу?
— Нет. А как спаниель выглядит? — полюбопытствовала дочка.
— Ее хозяин назвал ее Лада (черненькая, небольшого размера, с большими и добрыми глазками, с длинными-предлинными ушками). Каждый день Лада убегала в лес гулять. Лес находился совсем близко к ее дому. Это был очень живописный лес. Там очень много деревьев и даже есть лисы и зайчики… Забыла сказать, ее хозяин был охотником, и собака в этом ему помогала. Так вот, это был самый обычный теплый летний день. Лада побежала в лес. Бегала она по зеленым тропинкам очень долго и вот устала. И решила прилечь. Лада всегда сворачивалась клубочком. И вот собачка видит, как прямо перед ее носом бежит ежик. Он фыркнул на нее и пошел дальше. Собака решила, что тоже пойдет дальше. Когда она пробегала мимо яблони, один плод упал и покатился вниз. Лада, как самая любопытная собака, побежала за ним. Но вот ее внимание привлек зайка, он пробежал мимо. Она, как настоящий охотник, пустилась в погоню, стараясь не отставать. Зайка остановился, и собачка последовала его примеру. Собака увидела, что зайка нырнул в какое-то укромное место. Та последовала за ней. И вот за первым поворотом она увидела, что это был не заяц, а мама-зайка, которая бежала к своим детишкам. Зайка напугалась, увидев ее. Но собачка дала понять: трогать их она не собирается, а просто полежит рядом. Вдруг стемнело, пошел дождь и стало греметь, появлялись первые вспышки молний. Собака поняла: надо бежать домой к хозяйке и хозяину. Но Лада не знала, что делать с зайкой и ее детишками. Оставить их она не могла. Поэтому побежала искать огромный лист, у нее был план, подав знак зайчикам. Они сели в него, она схватила его в зубы и…
— Ну что там? Мам, ну расскажи! — не могла успокоиться девочка.
— Остальное завтра, — отказалась мама.
— Мам, ну пожалуйста, расскажи! — упрашивала дочка.
— Ну хорошо. И вот Лада побежала так быстро, что деревья около нее пролетали незаметно. В это время хозяин с хозяйкой сидели на крыльце и думали, где же их питомец. Они начинали волноваться. И вот наконец она прибежала. Лада подбежала к хозяину и положила у его ног листик, из которого выглядывали любопытные мордочки. Хозяин оставил их у себя. Вскоре у него был целый зверинец. Собачка приносила домой животных. И зажили они все вместе весело. Конец, — закончила мама.
— Спасибо, мамочка! — воскликнула дочка.
— Ну все, теперь ложись спать, а когда проснешься, будешь такая же добрая и храбрая, как эта собачка, — с ласковой улыбкой проговорила мама.

Фамилия, имя: Шаргатова Дарья Александровна

Образовательное учреждение: МБОУ ШКОЛА №73

Московский район

16

Руководитель: , Пигалицина Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий