Странное происшествие

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (16 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Странное происшествие»
Наступило утро. Олег встал с постели, заправил её и пошёл на кухню. Мама и папа на работе, поэтому он каждый день готовит еду и собирается в школу самостоятельно.
Живёт мальчик в обычном районе, где преимущественно стоят скучные кирпичные пятиэтажки. Школа, где он учится, находится в пяти километрах от его дома. Маршрут, в принципе, безопасный. Проходишь первые три километра вдоль домов, некоторое расстояние по роще мимо озера, после чего выходишь в самый оживлённый район города с офисами, торговыми центрами, образовательными учреждениями и т.д.
Вернёмся к рассказу. Олег позавтракал, собрал портфель и вышел из дома. День ясный, ни облачка, прохожие в прекрасном настроении. Мальчик прошёл последний дом и завернул за угол. Вот и роща. Олег зашёл в неё и скрылся за кустами.
Мальчик идёт по ленточкам, которые местные жители привязали к веткам деревьев, чтобы никто не заблудился. Олег прошёл большой дуб, повернул направо, и ленточки пропадают. Парень испугался, но сообразив, что он мог не туда повернуть, решил вернуться обратно. Он выходит обратно к тому месту, где должен быть дуб, но его тоже не было. Чувство страха охватило Олега, он не знал, куда идти, чтобы выбраться из проклятого леса.
Вдруг парень услышал шорохи в кустах. Он повернул голову и увидел некую человекоподобную сущность. Нечто было серого цвета, худое, с длинными ногами и руками. Олег понял, что ему грозит опасность, и бросился бежать. Олег был довольно быстрым, но существо не отставало. Шум с другой стороны заставил его волосы встать дыбом. Там бежало второе, такое же существо. Забыв про всё, он летел со всех ног и неожиданно оказался около школы.
— Что за ерунда? – подумал Олег и вошёл в здание.
Сидя на уроке, он всё время смотрел в окно, но ничего подозрительного не наблюдалось.
После окончания уроков, Олег решил не идти через лес. Он знал ещё одну дорогу, более длинную, но при этом относительно безопасную.
Идя вдоль гаражей, парень радовался, что нет никаких сущностей, и он спокойно дойдёт до дома.
Но судьба приготовила ему подарок. Он увидел огромную группу из шести монстров, стоящих за дальним гаражом. Заметив его, они побежали за ним. Олег побежал со всех ног, но чувствовал, что его догоняют. Тогда он залез на гараж и стал перепрыгивать с одного на другой. Но споткнувшись, Олег упал и потерял сознание.
Очнулся он в больнице. Около его кровати стояли родители, учителя, директор и одноклассники.
— Что со мной случилось? – спросил мальчик.
— У тебя был очередной глюк, так сказать, «сбой в матрице» — ответил ему уже знакомый врач, – болезнь прогрессирует. Не давайте ему смотреть фильмы ужасов, читать впечатляющие произведения – сказал он родителям Олега.
Все ушли. Олег лежал и думал.
— Господи, когда всё это кончится?
Тут он пошарился по карманам и нашёл огрызок карандаша. Парень отодвинул покрывало и нарисовал на матрасе чёрточку. Уже шестую. Шизофрения прогрессирует, глюки продолжаются.

Фамилия, имя: Михайлов Александр Максимович

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

14

Руководитель: , Аганина Карина Игоревна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий