Воздушный путь — канатная дорога

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мне очень нравится кататься на канатной дороге. Я считаю что это самый быстрый и современный вид транспорта. С помощью канатной дороги можно быстро добраться из Нижнего Новгорода в город Бор всего за 12 минут! А какой вид открывается из кабинки канатной дороги. Дух захватывает, когда смотришь вниз из фуникулёра и видишь Волгу с высоты птичьего полёта! Красота необыкновенная!
Канатная дорога была открыта 9 февраля 2012 года. Её длина — 3661 метр. Нижегородская канатная дорога имеет самый большой в Европе безопорный пролет над водной поверхностью-861 метр. 28 восьмиместных кабинок способны перевезти 500 пассажиров в час.
Наверное, если бы не было канатной дороги, я не побывал бы в городе Бор. Но мы с мамой любим путешествовать, и однажды в воскресенье мы отправились по канатке в Бор, в котором открыли для себя аллею Славы и краеведческий музей. До воздушной дороги мы добрались на машине. Купили билеты. Чтобы попасть к фуникулёрам, нужно пройти через турникет — приложить штрих-код билета к датчику, и он вас пропустит. Меня поразили кабинки: они очень удобные, с кожаными диванчиками-кушетками и прозрачными стенками. Можно сидеть, смотреть и наслаждаться. Жаль, что так быстро заканчивается поездка!

Фамилия, имя: Лопушихин Максим

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №60"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Чикин Игорь Евгеньевич, учитель истории

Оставьте комментарий