Железнодорожному вокзалу Нижнего Новгорода 155 лет

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 оценок, среднее: 4,11 из 5)
Загрузка...

Железнодорожный вокзал был открыт 2 августа 1862 года. Долгое время он назывался Горький -Московский и лишь в 2010 году был переименован в современное название Нижний Новгород Московский. С июня 2017 года к чемпионату мира по футболу который пройдет в нашем городе в 2018 году происходит реконструкция основного здания железнодорожного вокзала.
Московский вокзал нашего города относится к Горьковской железной дороге. Расположен на очень красивой площади Революции.
В старом здании самого железнодорожного вокзала была революционная тематика. Это наблюдалось в высоких колоннах, росписи стен и люстрах. Этот объект рассчитан на очень большое количество пассажиров. В здании были комфортные залы ожидания, комнаты матери и ребенка, справочные, камеры хранения и многое другое.
Московский вокзал — это центр Канавинском района города Нижнего , а расположенный на нем железнодорожный вокзал — это всегда было красивое место, туда можно было ходить как на экскурсию. А после реконструкции он будет ещё лучше, ведь всегда обращаешь внимание на вокзал когда приезжаешь в чужой город,т.е. другими словами железнодорожный вокзал — это лицо города в котором я живу и который я люблю.

Фамилия, имя: Правский Максим

Образовательное учреждение: Средняя общеобразовательная школа 121

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Брунова Наталья Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий