Парк «Швейцария»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Фото «Парк Швейцария». Данный парк примечателен тем, что живописное место расположено, рядом с центром города Нижний Новгород, практически в шаговой доступности. Как и Нижний Новгород, парк Швейцария имеет свою уникальную историю. Во времена Царизма, на месте парка крестьяне брали в аренду землю у городской власти, и выращивали сельскохозяйственные культуры: картофель, капусту, лук, морковь.
В советский период, парк был значительно расширен по площади и стал носить имя Петра Кринова, рабочего-большевика, организовавшего на заводе имени В. И. Ленина, культурно-воспитательную работу.
Во время Великой Отечественной войны горьковчане организовали в парке огороды, а также пасли домашних животных, т.к. с поставками продуктов питания были ощутимые перебои.
После победы в Великой Отечественной войне, парк был еще расширен и получил новое название — Парк имени Ленинского комсомола, в честь 40-летия ВЛКСМ. В парке стало больше аттракционов, был вместительный кинотеатр.
После распада СССР, в начале 90-х годов, парк приобрел современные очертания, а также приобрел историческое название Швейцария.
Парк культуры и отдыха Швейцария, является крупнейшим в Нижнем Новгороде. Его протяжённость составляет 3,5 км, площадь — 380 гектар. Парк входит в перечень объектов культурного наследия Нижегородской области. С территории парка открывается живописный вид на реку Ока, а также на заречную часть нашего города.
Парк Швейцария богат различными насаждениями. Такими как сосны, дубы, орех маньчжурский, бархат амурский, каштан, дуб красный, лиственница, берёза, осина. Возраст некоторых деревьев достигает 150 лет.
Также в парке Швейцария встречаются редкие растения, занесенные в Международную красную книгу, это орхидея, венерин башмачок настоящий и лунник многолетний.

Фамилия, имя: Еремин Михаил

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия № 67"

Московский район

1 класс

Руководитель: , Бочкова Светлана Игоревна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий