Статья из газеты 1982 года «С именем Николая Островского»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Меня зовут Никанор Пронин, я учусь в 4 Б дополнительном классе ГАОУ НОС(К) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в г. Н. Новгороде, ул. Юбилейная, 5. В нашем школьном музее есть интересный экспонат – статья из газеты «Горьковский рабочий», 1982 года. Прочитав эту статью я узнал много интересных фактов о нашей школе-интернате. Школа имеет богатую историю и основана была в 1912 году. Первыми учениками были всего 11 детей, но уже тогда они учились письму по системе Луи Брайля, обучались музыке и пению.
Очень большое развитие получила наша школа в Советское время. Было построено трехэтажное здание школы, оборудованы специальные комнаты-классы, актовый и спортивный залы. В школе обучалось уже около 200 человек, многие из которых в процессе обучения улучшили свое зрение.
Школе было присвоено имя Николая Алексеевича Островского, известного писателя с трудной личной судьбой, это очень почетно. Выпускниками нашей школы стало множество замечательных людей. Они достигли больших успехов в жизни и очень благодарны нашей школе.

Фамилия, имя: Пронин Никанор

Образовательное учреждение: Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Нижегородская областная специальная(коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей»

Советский район

4 класс

Руководитель: , Ершова Вера Владимировна, Руководитель музея

Оставьте комментарий