Собака-мой верный и преданный друг!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Тема дружбы между двумя людьми очень часто поднимается в разных произведениях. Отношения между двумя друзьями всегда были интересны. Но есть другая дружба, которая намного крепче человеческой – это отношения между хозяином и его собакой.

В литературе есть яркие примеры такой дружбы, которые включают в обязательную школьную программу. Например, «Муму» Тургенева описывает печальную трагическую историю о человеческом предательстве, а «Черный Бим белое ухо» Троепольского – историю человеческой глупости. И там прозвучала такая мысль: что сами собаки, будучи верными, не считают, что они делают что-то сверхъестественное. А люди, сами не умея жить преданно, засчитывают верность собакам как преданность.
Есть примеры того, что собака – друг человека в фильмах и мультиках. Мультфильм «Вольт» рассказывает историю о том, как потеряв хозяйку, пёс всеми силами пытается её найти. Кстати, и там проскальзывает тема предательства. Пусть и не по отношению к самому Вольту. Но его подругу – кошку Варежку – хозяева выбросили на улицу. А «Хатико» — известный фильм про верность собаки Хатико своему хозяину, которого он не бросил, даже когда хозяин умер.
Есть и положительные примеры. В фильме «Марли и я» рассказывается история про одну семью, в которую взяли собаку. Пёс был непослушным, испортил им много вещей, обстоятельства жизни этой семьи менялись. Но они не бросили его, не отказались. Хорошо бы, чтоб таких примеров было побольше
Уже очень много лет люди и собаки дружат, живут вместе, и помогают друг другу. Например, хаски, как ездовые собаки перевозят людей на большие расстояния, а лабрадоры служат как собаки-поводыри для людей невидящих и пожилых людей. Немецкие овчарки служат хорошими защитниками, а таксы изначально охотились вместе с их хозяевами. Осталось и людям научиться ответственно относиться к своим друзьям – собакам.

Фамилия, имя: Капустин Станислав

Образовательное учреждение: Школа181

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Смирнова Ирина Леонидовна, Учительница( начальных классов)

1 комментарий к “Собака-мой верный и преданный друг!”

Оставьте комментарий