КАПКАН

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (29 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Здравствуйте! Меня зовут Севастьян Дубровский, ученик 4 класса. Мне нравиться изучать историю своей страны, наших предков. Такой интерес у меня появился после посещения школьного музея «Нижегородская слобода».
Наш музей хранит память старинных предметов, в особенности орудий крестьянского быта. Там есть все, начиная от кухонной утвари, заканчивая орудием труда, охоты, рыболовства и тд.
Большое внимание у меня вызвал капкан. В наш музей он попал из Нижегородской области. Раньше я его никогда не видел, если только в фильмах. Мне захотелось узнать о нём больше. Я узнал, что это звероловный снаряд в виде двух железных дуг, захлопывающих лапу ступившего на него зверя.
Капкан предназначен для удалённой ловли животных. При этом жертвы погибают не сразу, большинство животных умирает через некоторое время от получения травм и боли, и лишь некоторые от голода.
Изучив эту информацию мне стало грустно и жаль животных. Но я понимаю, что люди в то время убивали животных для пропитания, добывали шкуру для одежды. Мне очень хочется верить, что в наше время не пользуются этим приспособлением и не убивают жителей леса. Берегите животных!
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря!

Фамилия, имя: Дубровский Севастьян

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 181"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Пивкина Екатерина Алексеевна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий