Языка нет, а правду расскажет.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (108 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Всем привет! Я, Настя! У меня очень дружная семья. Папа у меня военный и так случилось, что из-за его службы в разных местах, и мы с мамой путешествуем вместе с ним. Сейчас он участник СВО.
Переезжаешь в другой город — меняешь школу. Мне легко даётся это, я ведь очень общительная, имею много друзей. Каждая школа уникальна. Я заметила, что в них обязательно есть музей. Больше всех мне понравился той школы в которой я сейчас учусь. А называется он «Нижегородская слобода» школы №181. В нем собрали старинные предметы крестьянского ремесла и быта.
Меня, как и моих подружек, привлекло большое старое зеркало с необычными дверками, стоящим на комоде. Мне сразу захотелось накинуть платок на плечи и покружиться, смотрясь в него. На вид оно очень большое и, наверное, очень тяжёлое. Необычной полукруглой, полу-квадратный формы. В центре большое зеркало, а по бокам как-бы дверки, но тоже зеркала.
Придя домой поделилась своими впечатлениями с мамой. Она мне рассказала, что такое зеркало есть у нашей прабабушки. И считается уже семейной реликвией. Ещё мне мама поведала, что было время, когда не было вообще зеркал у людей, и первое откуда видели люди свое отражение — это поверхность воды. Существует легенда, что когда-то, при появлении настоящих зеркал, люди на Руси его очень боялись, использовали его только для «страшных» гаданий с целью узнать будущее.
Но время меняется и помимо прямого назначения зеркала широко востребованы в различных областях науки и техники. Например, зеркала являются важным солнечным элементом солнечных батарей. Варианты использования зеркал постоянно расширяются.

Фамилия, имя: Плеханова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 181"

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Пивкина Екатерина Алексеевна, Учитель начальных классов

2 комментария к “Языка нет, а правду расскажет.”

Оставьте комментарий