Комсомол в биографии моего деда

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Комсомол в биографии моего дедушки
Если тебе комсомолец имя,
Имя крепи делами своими

Мой дедушка Антропов Виктор Васильевич рассказал мне про то, как он был комсомольцем. В 1969 году, учась в школе вступил в ряды комсомола. К вступлению в комсомол тогда серьёзно готовились. До вступления он долго готовился, изучал Устав, историю ВЛКСМ. Затем наступил день вступления, для него это был праздник и большое волнение. Мой дедушка рассказывал Устав, отвечал на множество разных вопросов. Затем наступила торжественная часть – вручали комсомольские билеты и на грудь прикалывали комсомольские значки. Это было торжественно и волнительно. Вступление в комсомол – это одно из ярких событий молодости моего дедушки.
В школе и в армии мой дедушка активно участвовал в жизни комсомола. В армии, где он служил есть благодарственная запись в книге почёта части за активное участие в жизни части. После армии вернулся в родное село и его избрали Первым секретарем комсомольской организации. Он проводил комсомольские собрания. Собрания проходили очень бурно, на них решались важные вопросы, принимаемые решения обязательно выполнялись. Много добрых дел было в те годы на счету у комсомольцев. Мой дедушка с другими комсомольцами собирали картошку на полях, поднимали лен, вырубали просеку для высоковольтной линии, заготавливали дрова для школы, выезжали с концертами. Жизнь была увлекательной и интересной. В 1978 году мой дедушка был участником областной комсомольской конференции. В ней принимали участие самые активные комсомольцы со всего района.
У моего дедушки остались самые светлые воспоминания о тех днях, он говорит: « Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Комсомол помог ему воспитать в себе такие качества, как общительность, порядочность, обязательность, трудолюбие и чувство уважения к людям.
Мой дедушка хранит память о комсомоле. У него сохранился комсомольский билет, комсомольский значок, фотографии. Эти вещи дороги ему до сих пор.

Фамилия, имя: Антропова Анна

Образовательное учреждение: МБОУ " Школа№169"

район

Руководитель: , ,

Номинация:

Возраст: 11лет лет

Оставьте комментарий