Братья наши меньшие

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Братья наши меньшие!
Испокон веков собака — лучший друг человека. Животные всегда шли с человеком по жизни. Они помогали древним людям добывать еду и охотится. Собака знала, что за помощь она получит добычу. Это был первый пример взаимопомощи. В Египте кошек возвышали и считали священным животным. В настоящее время животные стали домашними любимцами. Многие родители покупают своим детям щенков и кошек. Но для чего? Зачем людям приобретать животных? А ответ очень простой — для того, чтобы дети проявляли заботу по отношению к ним, знали цену, получали ласку и тепло, отдавая взамен. К сожалению, не все понимают, что братья наши меньшие это огромная и ответственная работа. Животные очень искренние в своих чувствах, от них нельзя получить боли и страданий. Но всё-таки им без помощи человека не выжить в этом мире.
Нашу собачку зовут Белоснежка из-за ее внешнего вида. Живет она с нами первый год, но такое ощущение, что давно. Мы все с ней ладим. Жизнь с ней стала другой, намного легче. Глядя на нее, забываются все проблемы. Она всегда очень грустит, когда хозяин уходит, искренне радуется когда возвращается. У собак не чувства времени- она теряется и скучает каждый раз когда нас нет рядом! Эти милые создания очень умные и приданные.
Часто собак называют семейными психиатрами, потому, что с ними можно поговорить о чём хочешь, поделиться проблемами и радостью. Собаки никогда и никому ничего не расскажут и не предадут как человек. Четвероногим друзьям посвящено много книг и фильмов.
Собаки часто похожи на своего хозяина- они чувствуют тоже что и он, обладают похожим характером и чертами. Они буквально «чуют» наши чувства и эмоции!
Наши друзья очень нас любят и поэтому мы тоже должны их любить, а когда любишь уже не важно как выглядит эта собака, породистая или беспородная она!

Фамилия, имя: Ермолаева Тамара

Образовательное учреждение: Частное учреждение средняя общеобразовательная школа имени С. В. Михалкова

Советский район

6 класс

Руководитель: , Маркарян Нина Мануковна, учитель истории и обществознания

Оставьте комментарий