«Мой любимый папа!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Мой любимый папа!»
Самый главный у нас в семье, конечно же, папа. Он добрый, справедливый, весёлый. Зовут его Александр Сергеевич.
Папа всегда мечтал о сыне, а у него родились две дочки. Как он говорит, что мы даже лучше, чем мальчишки, такие же озорные и любопытные. Я знаю, например, название всех инструментов, которые лежат в багажнике папиной машины. У папы сложная, но интересная профессия. Он работает модельщиком на заводе ГАЗ, умеет читать любые чертежи и изготавливать по ним модели. Папуля большой мастер на все руки. Неважно за что он берётся, но у него всегда всё получается. Он для нас пример во всём!
Мой папа любит ездить на рыбалку и берёт нас с собой. Он всегда говорит: «Будите мне на рыбалке помогать: не шуметь, не бегать по берегу, а то всю рыбу распугаете». Если бы главный рыболов знал, как это трудно не шуметь. Мы сначала разговариваем тихо, а потом всё громче и громче. А папочка на нас почему-то не очень сердится. А что происходит, когда он наловит рыбу?! Мы дружненько разводим костёр, чистим рыбу и ждём самую вкусную, самую пахучую уху. Я с наслаждением ем и хвалю папочку, а он довольный и счастливый ласково поглядывает на меня.
Летом всей семьёй путешествуем на велосипедах, а зимой папа нас везёт кататься на лыжах на базу «Снежинка», что в посёлке «Дубравный». Он учит меня, как правильно переставлять лыжи и работать палками. Наблюдает за мной и улыбается, значит — я делаю всё правильно, хотя для меня это не просто. А недавно он нам с сестрёнкой подарил новые коньки. Я весь вечер ходила в них по комнате. Теперь в выходные дни нашу семью можно найти и на катке.
Папуля – мой большой друг. Он интересуется школьными успехами, помогает в учёбе, когда что-то не получается. Я ему могу рассказать обо всём. Папа меня выслушает, посоветует или просто обоймёт и приласкает. И мне становиться на душе спокойно и радостно. Я очень, очень люблю своего папочку!

Фамилия, имя: Пустобаева Ульяна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа "149"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Рябова Марина Геннадьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий