Те, кто делает добрые дела!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя бабушка, как многие её сверстники, была сначала октябрёнком, потом пионером, а затем вступила в комсомол. Она часто рассказывала мне о времени, когда сама ходила с красным галстуком и ярким значком.
Её пионерское детство было очень насыщенным. Она была активной и всегда принимала участие в школьных делах и событиях, многие из которых организовывала самостоятельно. С конца мая и до начала осени бабушка трудилась в колхозе, где ухаживала за животными и следила за огородом. Она вспоминает о своих летних каникулах только с искренней улыбкой.
Яркой страницей своей пионерской жизни моя бабушка считает пионерские лагеря. Сначала она была там в качестве ребёнка, а в более взрослом возрасте, стала пионервожатой. Чаще всего она была ответственна за ребят из начальных классов. Это одновременно сложная и интересная задача. Вместе с малышами она принимала участие в конкурсах, ставила творческие номера, пела песни около костра.
Для моей бабушки пионеры – это те ребята, которые делают добрые дела. Чтобы быть настоящим пионером, нужно было хорошо учиться и иметь прилежное поведение. Она до сих пор с особой теплотой вспоминает своё пионерское детство и гордится тем, что стала частью пионерского движения Советского Союза!

Фамилия, имя: Жуленкова Екатерина Александровна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 12 лет лет

Оставьте комментарий