Там где эмоции переполняют сердце ребенка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня я иду на спектакль в Театр Юного Зрителя. Обязательно нужно сделать фото у главного входа. Там установлены волшебные часы, которые напоминают маленьким зрителям о ценности времени. Здание театра построено в стиле модернизма. Это не просто серое и брутальное сооружение, но ещё смелое и необычное. У представителей этого стиля нет окон в привычном виде, а есть плоскости остекления. Фасад здания украшен сказочными барельефами. Внутри светло и просторно. Мало кто знает, что постоянный дом ТЮЗ обрёл в 1978 году, а до того, труппа без малого 50 лет обитала во временных пристанищах. В этом году зданию театра исполняется 45 лет, мне повезло побывать на экскурсии в закулисье.
Путешествие по театру началось с фойе и красивой, витой лестницы на второй этаж. Там же расположена огромная люстра с героями сказок. Мы побывали в репетиционных залах и гримерках артистов. Посетили мастерские реквизиторов и художников, которые оформляют спектакли. Больше всего меня интересовал вопрос, как работники театра так быстро меняют декорации во время антракта? Оказалось, что сцена в театре вращается! Пока представление идёт на одной половине, обращенной в сторону зала, на другой выстраиваются элементы ко второму акту. Во время антракта механизм сцены приходит в движение и за несколько минут меняет внешний вид сцены.
Небольшой, уютный зал вмещает в себя 400 мест для зрителей. Я люблю момент, когда медленно гаснут огромные, золочёные люстры. Это означает, что совсем скоро начнётся волшебство. Через верхние выходы из зала, мы попадаем в холл второго этажа, там расположена фотовыставка, посвященная репертуару театра и, конечно, буфет. Полакомиться эклерами в театральном кафе — наша семейная традиция.
В потёртом фотоальбоме у своей бабушки я видел фотографию моей мамы в здании ТЮЗа. Оказалось, что она, когда была маленькой девочкой, тоже ходила на спектакли в этот театр. А теперь, мама приводит меня! Надеюсь, что ещё ни раз приду в качестве гостя в удивительный мир Театра юного зрителя!

Фамилия, имя: Булыгин Михаил

Образовательное учреждение: МАОУ Школа 54

Советский район

2 класс

Руководитель: , Солдатова Ирина Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий